1 | 木 | | |
2 | 金 | | |
3 | 土 | 旧Aチーム(現6年+新5,6年) | 7:30集合→松井大会(@安松小) 8:30~開会式 10:30~VS所沢リトルライオンズ (当該審:主審準備) *ユニフォーム, プラカード☆☆ 大会詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ 7:30集合→松井大会(@安松小) 8:30~開会式 10:30~VS所沢リトルライオンズ (当該審:主審準備) *ユニフォーム, プラカード ☆☆ 大会詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ |
Cチーム(新2~4年生) | 8:00集合 午前練習 8:00集合 午前練習 |
スポ少順位決定戦 抽選会&代表者会議 | 日時:3月3日(土)。場所:新所沢東公民館。受付:午後6時00分。 日時:3月3日(土)。 場所:新所沢東公民館。 受付:午後6時00分。
|
【申込済】【〆】スポ少順位決定戦 参加申込 | |
松井地区青少年を守る会連合会少年野球大会 | ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆主催:松井地区青少年を守る会連合会/松井地区少年野球大会実行委員会。協賛:松井地区学校開放運営委員会。日時:平成30年3月3日(土) 予備日3月1 ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ 主催:松井地区青少年を守る会連合会/松井地区少年野球大会実行委員会。 協賛:松井地区学校開放運営委員会。 日時:平成30年3月3日(土) 予備日3月10日(土)。 選手集合:8時15分 プラカード(西武沿線大会使用のもの)。 開会式:8時30分 安松小学校。
[参加チーム・試合] (変更など後日ご連絡いたします。) 安松小 第一試合 9:00 コスモナイン 対 ジャイアンツ 第二試合 10:45 ビクトリーズ 対 リトルライオンズ 和田小 第一試合 9:30 シャークス 対 ファイターズ (試合開始時間は、上記を参考に無理のない開始としてください。) [試合要綱] 明るく、楽しく野球をし、お互いの親睦を図ること。 試合は5回戦、1時間30分とする。 審判は、お互いに2名ずつ選出して行う。 本大会は、全日本軟式野球連盟・学童部及び所沢市少年野球連盟規則を 順用する。 □ 開会式において、各チームに参加賞を贈る。 |
4 | 日 | A/Cチーム(新2~6年生) | 12:30集合 午後練習 12:30集合 午後練習 |
所沢市少年野球連盟 審判講習会 | ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆.参加者:□ 過去5年間で、球審、あるいは塁審を それぞれにおいて3回以上受講された指導者は参加不要です。 ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆. 参加者:□ 過去5年間で、球審、あるいは塁審を それぞれにおいて3回以上受講された指導者は参加不要です。 (前年の受講者リストを元に判断) 該当者の指導者も奮って受講をお願いいたします。 別紙、参加者名簿にご記入の上、代表者ご確認の上、PC送付。 □ 後日(4月中)チームの責任に於いて審判員登録をいただきます。 登録用紙は後日、各チームへPC送付いたします。
日 時: 平成30年3月4日(日) (予備日未定). 受 付: 8:30 開講式: 8:50 . 実 技: 9:00~12:30 (休憩約10分). 閉講式:12:30・・・終了後解散. 会 場: 美原小学校グランド. 服 装: 審判服、審判帽(あるいは審判講習会に相応しい服装). 携行品: 審判用具一式、野球規則書、競技者必携。(出来るだけご持参ください。). 参加費: ¥200.-(参加指導者お一人)当日、各チームで纏めての徴収。
|
新北秋津会館利用説明会 | 13:00〜 代表、父母会副会長出席 13:00〜 代表、父母会副会長出席 |
5 | 月 | | |
6 | 火 | | |
7 | 水 | | |
8 | 木 | | |
9 | 金 | | |
10 | 土 | Aチーム | 7:30集合、午前練習 7:30集合、午前練習 |
Cチーム | 8:00集合、午前練習 8:00集合、午前練習 |
11 | 日 | Aチーム+Y君、M君 | 6:45集合 読売フェニックスカップ大会 開会式 8:00~ (@入間市立狭山小) 第2試合 10:20~ vs金子少年イーグルス(@入間市立新久小) 勝てば第3試合、負ければ第4試合 第3試合に勝て 6:45集合 読売フェニックスカップ大会 開会式 8:00~ (@入間市立狭山小) 第2試合 10:20~ vs金子少年イーグルス(@入間市立新久小) 勝てば第3試合、負ければ第4試合 第3試合に勝てば決勝戦、負ければ3位決定戦 閉会式 15:50~(@狭山小) |
Cチーム | 8:30集合、終日練習 8:30集合、終日練習 |
【申込済】【〆】TTA特別公認指導者認定講習会申込 | |
第3回読売フェニックスカップ争奪春季少年野球大会 | ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ |
12 | 月 | 【申込済】【〆】第38回よみうり杯争奪西武沿線少年野球大会選手登録名簿 | ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ |
13 | 火 | | |
14 | 水 | | |
15 | 木 | | |
16 | 金 | | |
17 | 土 | Aチーム | 7:30集合、スポ少順位決定戦開会式、会場:航空記念公園野球場、受付時間:8時、開会式:8時30分、開会式終了後一旦解散、12:00再集合@北秋津小、13-17時、午後練習@北中運動場第1グラウンドA 7:30集合、 スポ少順位決定戦開会式、 会場:航空記念公園野球場、 受付時間:8時、 開会式:8時30分、 開会式終了後一旦解散、 12:00再集合@北秋津小、 13-17時、午後練習@北中運動場第1グラウンドA面 |
Cチーム | 12:00集合、13-17時、午後練習@北中運動場第1グラウンドA面 12:00集合、 13-17時、午後練習@北中運動場第1グラウンドA面 |
18 | 日 | Aチーム | 7:30集合、スポ少順位決定戦一回戦、vs泉ホワイトイーグルス@航空公園野球場、12:30試合開始予定 7:30集合、 スポ少順位決定戦一回戦、 vs泉ホワイトイーグルス@航空公園野球場、 12:30試合開始予定 |
Cチーム | 8:00集合、午前練習 8:00集合、 午前練習 |
【変更依頼済】【〆】東部連絡名簿修正提出 | |
19 | 月 | | |
20 | 火 | 【申込済】【〆】西武沿線少年野球大会ティーボール交流大会 選手登録名簿提出 | |
21 | 水 | 【参加します】TTA特別公認指導者認定講習会 | ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ |
A/Cチーム | 練習休み 練習休み |
22 | 木 | | |
23 | 金 | | |
24 | 土 | Aチーム | 8:30集合、スポ少順位決定戦二回戦、vsコスモナイン@安松小、12:00試合開始予定 8:30集合、 スポ少順位決定戦二回戦、 vsコスモナイン@安松小、 12:00試合開始予定 |
Cチーム | 練習休み 練習休み |
東部抽選会 | ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆。1 日 時 3月24日(土) 18時から(受付17時30分から)。2 場 所 松井公民館 学習室1・2。3 次 第。 (1) 平成30年度春季大 ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆。 1 日 時 3月24日(土) 18時から(受付17時30分から)。 2 場 所 松井公民館 学習室1・2。 3 次 第。 (1) 平成30年度春季大会について。 (2) 春季大会スケジュール及び抽選会(Aリーグ・Bリーグ)。 (3) その他 。 4 その他。 (1) 参加チーム数について、次の①②の事項に変更がある場合は、 3月11日までに事務局あてメールで連絡願います。 ① Aリーグ:シャークスを除き各1チーム参加。 ② Bリーグ:コスモナイン、リトルライオンズを除き 各1チーム参加(コスモナイン、リトルライオンズは連合チームで参加予定)。 (2) 「連絡名簿」(前年度秋季大会時点の内容のもの)を添付しますので、 修正等ある場合は、ファイル内容を赤字で修正し報告をお願いします。 ※3月18日(必着)までに事務局あてメールで返信願います。 (3) 添付した「選手登録名簿」は、3月25日(必着)までに 事務局あてメールで返信願います。 (4) 会議当日は、次のとおり大会参加費を徴収させていただきますので、 準備のほどよろしくお願いします。 ○ 年 会 費 12,000円 ○ 大会参加費 1,000円(Bチームのみ) |
25 | 日 | Aチーム(5,6年) | 6:15集合、スポ少総合開会式@県営大宮公園野球場、受付8:00~9:30、入場行進10:30~予定、終了後学校に戻り練習、☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ 6:15集合、 スポ少総合開会式@県営大宮公園野球場、 受付8:00~9:30、 入場行進10:30~予定、 終了後学校に戻り練習、 ☆☆ 詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ |
Cチーム(4年生以下) | 8:30集合、終日練習、練習試合vs南小カッパーズ@北秋津小、14時開始 8:30集合、終日練習、 練習試合vs南小カッパーズ@北秋津小、14時開始 |
【申込済】【〆】東部選手登録名簿申請 | |
26 | 月 | | |
27 | 火 | | |
28 | 水 | | |
29 | 木 | A/Cチーム | 6:45集合(所沢駅東口)、第38回よみうり杯争奪西武沿線少年野球大会開会式@メットライフドーム、7:16発飯能行4.5両目に乗車、開会式終了後一旦解散、4年生は13時に所沢駅に再集合しティーボール大 6:45集合(所沢駅東口)、 第38回よみうり杯争奪西武沿線少年野球大会開会式@メットライフドーム、 7:16発飯能行4.5両目に乗車、 開会式終了後一旦解散、 4年生は13時に所沢駅に再集合しティーボール大会に参加、 ☆☆ 開会式の詳細はスタッフログインしお知らせを参照 ☆☆ |
30 | 金 | | |
31 | 土 | A/Cチーム | 8:30集合、終日練習、グラウンド終日全面 8:30集合、終日練習、グラウンド終日全面 |
第38回よみうり杯争奪西武沿線少年野球大会 抽選会 | ☆☆ 詳細はスタッフログイン後、お知らせを参照 ☆☆ ☆☆ 詳細はスタッフログイン後、お知らせを参照 ☆☆ |